понедельник, 27 октября 2014 г.

В ожидании зимы

    Всю неделю хотелось уже писать про зимнее и новогоднее, но термометр  упрямо показывал  + 15,+17, а в прошлое воскресенье были на пляже, и даже загорающих видели.


   Вообщем, сидеть и шить новогодние игрушки рядом с тетенькой в купальнике показалось мне совсем уж странным занятием, поэтому решила показать свои рукодельные коробочки-корзиночки.


 Коробки- матрешки, самая большая 30*30 очень вместительная, при виде этой милой ткани, сразу представилась дама выходящая от портнихи со шляпной коробкой в руках. Но туфелькам и шарфикам не удалось поселиться в коробках их место заняли рукодельности: ткани, фетр, ленточки, ниточки и даже не знаю чего там еще на дне найдется.

P.S. Пока созревала написать пост  дождалась таки - похолодало.

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Почти по Чехову

  " В прежнее время, лет сорок-пятьдесят назад, вишню сушили, мочили, мариновали, варенье варили, и, бывало... сушеную вишню возами отправляли в Москву и в Харьков. Денег было! И сушеная вишня тогда была мягкая, сочная, сладкая, душистая... Способ тогда знали..."


Первая баночка -клубничная, так сказать открытие сезона


В прошлой жизни я наверное была белкой или хомяком , хлебом меня не корми дай что-нибудь закатать.

 Итог сезона 188 баночек и 25 разновидностей салатов, компотов, соков,маринадов, икр разных заморских, варений и солений .






понедельник, 13 октября 2014 г.

Зеленая деревенька


Самая глобальная по размерам и по времени работа  "A green village" от  Dome



Полтора метра вышитого пасторального счастья, для такой масштабной работы нужна серьезная подготовка. Большую картину хотелось вышить давно, так что настроение было приподнятое, перемотав все 66 цветов на катушечки, разметив канву,сделала первый стежок, чувствовала себя волшебником.








Вообщем, переехала я в Зеленую Деревню на год , два месяца и три дня, с перерывом на новогодний постельный комплект из прошлого поста.




вторник, 7 октября 2014 г.

Постельное белье

     В один прекрасный день, точнее не очень прекрасный, а дождливый и пасмурный я слегла с простудой, вообщем лежу я добросовестно болею, рядом со мной главный атрибут постельного режима, нет - не чай - ноутбук.
     Совершенно случайно натыкаюсь на французский журнал  "De fil en aiquille", честно говоря тогда мое увлечение рукоделием только зарождалось и ассортимент местных магазинов не способствовал продвижению в моем хобби.
 А тут не просто картина, а полезное применение вышивки

Очень я загорелась этой идеей,оказалось найти ткань подходящего цвета и ширины тот еще квест, но к лету я гордо постелила салатовый комплект.

А Новый год встречала под настоящим праздничным одеялом.