четверг, 13 ноября 2014 г.

Окончание мягкой книжки.

    Итак, заключительная часть истории мышонка.Страница 7-8 : сюжет движется к бою курантов. Кукушка может "куковать" с помощью "гирек" и прятаться в свой домик  со ставнями на очень интересной застежке. Все циферки на кнопочках, так что если часы пока не поддаются изучению по возрасту, то изучение циферблата и счета до 12 их заменят. Можно "куковать" при полном часе:)




         Страница 8-9  - пишем или рисуем письмо Деду Морозу. Язычок конверта отгибается, за ним спрятана змеечка на которую застегивается конверт. Написали - нарисовали письмо, запечатали конверт, подписываем - хороший повод научиться писать свое имя, фамилию и адрес, вставляем подпись в прозрачный кармашек и готово. Конечно утром письмо должно исчезнуть, а под Новый год в этом конверте может появиться ответ от Санты с напутственными словами, или карта с местом где спрятаны подарки.



    И последние страницы  10-11 - утро 1 января. Развиваем образное мышление и логику -собираем  пазл, если возникнут сложности есть подсказка в виде маленького чулка, а также на обороте пазла,  детали пронумерованы, их 15. Таким образом счет от 1 до 5, 10 на первых страницах до 15 в конце. Носочек, пяточка и "резинка" отдельно крепятся на липучку. В маленький чулок прячем конфетку. 


       Вот и все. С Наступающим Новым Годом! 
И конечно же приключения мышонка Буси  закончились счастливо.

P.S.  Пока шила эту книгу, идей родилось как на собрание сочинений, так что чувствую моя любимая вышивка отойдет на задний план, очень этот процесс оказался увлекательным.



Комментариев нет:

Отправить комментарий